Город: Выбрать
Фиксируем цены и доставка бесплатно до 31 марта

Самовары для дачи – в лучших традициях Руси

16 Июля 2014

Хотите создать во время дачного отдыха особую атмосферу тепла и душевности? Любите много времени проводить в загородном доме и просто не представляете своих застолий без чаепитий? А может, выбираете подарок для тех, кто любит особое русское чаепитие и жизнь за городом? Тогда стоит купить самовар, который создаст особую атмосферу, подарит возможность заварить самый вкусный и ароматный чай. Причем любимый напиток с учетом русских традиций можно будет заваривать, как зимой, так и летом, делать это не обязательно в доме. Можно устроить настоящее застолье прямо на улице или в беседке. Но для этого надо выбрать соответствующий самовар. Как это сделать? Давайте разберемся.

Самовар для дачи

Жаровые самовары – пикник в саду

Угольные (или жаровые) самовары подходят для приготовления чая, как в доме, так и на улице. Причем на улице (если это позволяет погода) делать это намного интереснее. Особенно летом хочется больше времени проводить на улице. И в данном случае жаровой самовар будет самым лучшим вариантом, поскольку заваривать чай в нем вы сможете за столом возле дома, в беседке, в обустроенном шатре, в бане. Чай в таком самоваре получится очень вкусным, ароматом. И, конечно же, эмоции, которые вы получите во время самой трапезы, будут ни с чем не сравнимы.

Электрические самовары – кусочек цивилизации

Если же вы переживаете о том, что не сможете разжечь угольный, то вам подойдет электрический самовар. По виду он практически ничем не отличается от жарового, а вот приготовить чай можно намного быстрее. Да и стоит такой самовар значительно дешевле. Главное, чтобы на даче было подведено электричество. И можете смело брать с собой электрический прибор. А еще можно подумать о приобретении комбинированного самовара, который можно будет разжигать на углях или же включать от сети, в зависимости от ситуации и вашего желания. При этом такой немного городской вариант в любом случае создаст атмосферу неповторимого застолья, достойного лучших традиций. Останется лишь испечь ваши любимые рогалики, запастись бубликами, и вот уже вы почувствуете себя, как исконно русской избе.

Наборы самоваров – семейное застолье

Исконно русская традиция собираться всей семьей за самоваром сохранилась до сих пор - многие предпочитают устраивать семейное застолье с чаепитием, используя самовар, а не обычный чайник для кипячения воды. Но всегда ли всем хватит чая? В больших семьях, когда собираются все родственники, за столом может одновременно присутствовать больше 10 людей. Одного самовара окажется явно мало. В таком случае выручат наборы расписных самоваров. Несколько красивых жаровых или электрических самоваров украсят любое семейное застолье. Не нужно переживать, что кому-то не достанется чашки чая, не требуется слишком часто доливать воду в самовар. Достаточно сразу вскипятить несколько самоваров и поставить их на стол. Все члены семьи смогут наслаждаться изумительным чаем в лучших русских традициях, проводя время за беседами в кругу близких людей. А что может быть лучше, чем теплая атмосфера в кругу семьи?

« Вернуться к списку статей

В блоге по теме:
 
Поможем подобрать
лучший самовар для вас
Позвоните нам: 8 (800) 551-36-87 Или оставьте свой номер телефона:
Нажимая на кнопку «Позвоните мне», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Юлия Гопкалова Директор по продажам