Город: Выбрать
Фиксируем цены и доставка бесплатно до 31 марта

В музее самоваров пройдёт выставка, посвященная театру

25 Марта 2016

Тула – город мастеров, и не только. Он славен любовью к разным видам искусства, в том числе и к театральному. Для туляков предметами гордости считаются самовары, пряники, оружие и, конечно театр. Именно поэтому театральная выставка, которая начнётся 23 марта и продолжится до 20 апреля 2016 года, пройдёт в символичном и значимом для туляков месте – в музее «Тульские самовары». Каждый год 27 марта люди всех стран отмечают Всемирный день театра. Эта праздничная дата была утверждена в 1961 году по просьбе делегации из МИТ (международного института театра).

Тульский музей самоваров

Считается, что искусство объединяет народы, способствует культурному развитию, умению переосмыслить свои взгляды на жизнь. Для туляков – это особенный праздник. Драматический театр открыл свою работу постановкой «Так и должно», которая была представлена на суд зрителей еще в 18 веке, по случаю образования Тульской губернии. Это памятное событие, произошедшее в 1777 году, дало начало жизни театра, именуемого сейчас Тульским академическим театром драмы. Театр сейчас – культурное «сердце» Тулы. Он радует туляков и гостей города яркими интересными постановками. «Академическим» театр стал в 1995 году. 2000 год был отмечен в истории театра победой в конкурсе «Око России». День театра отмечают все люди, профессия которых так или иначе связана с постановками или их организацией. Это актеры, режиссеры, продюсеры, костюмеры, осветители. Вклад каждого человека, работающего над спектаклем важен. От профессионального подхода каждого сотрудника театра зависит очень многое.

Тульский театр

В музее «Тульские самовары» посетители смогут увидеть вещи, которые как-то связаны с именитыми актерами тульского театра драмы, выходящими на сцену в 20-м веке. Там можно будет посмотреть фото из личных архивов актеров, увидеть дорогие для них вещи, связанные с памятными событиями или театральной жизнь. Это выставка поможет воссоздать события прошлого времени, вспомнить замечательных актеров. Для туляков важным моментов является организация выставки именно в музее самоваров – памятном месте, которое имеет также большое значение для города. Посетители смогут посетить и сам музей, рассмотреть предметы гордости тульских мастеров, собранные в музее в большом количестве и купить самовар. Совместить два замечательных события в одном месте – замечательная идея и удобный вариант для гостей города.

« Вернуться к списку статей

В блоге по теме:
 
Поможем подобрать
лучший самовар для вас
Позвоните нам: 8 (800) 551-36-87 Или оставьте свой номер телефона:
Нажимая на кнопку «Позвоните мне», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Юлия Гопкалова Директор по продажам