Город: Выбрать
Фиксируем цены и доставка бесплатно до 31 марта

Самовары с росписью

16 Июня 2014

Хотите каждый день наслаждаться крепким и ароматным чаем, завершенным по всем русским традициям? Выбираете эксклюзивный подарок ценителям чая? Планируете удивить гостей своим очередным застолье? Тогда почему бы не приобрести самовар с ручной росписью, который будет великолепным вариантом презента для близких людей или взыскательных руководителей, друзей или коллег по работе. А еще тульский самовар станет вашим любимым вариантом заваривания чая. Но для начала стоит определиться, какой самовар лучше выбрать.

Расписной самовар

Самовар с росписью – традиционное чаепитие русских князей

Самовары с росписью станут отличным приобретением для чаепития в кругу семьи. Красивые рисунки выгодно подчеркивают внешний вид изделия. При этом роспись выполняется в соответствии с традициями русских мастеров Тулы.

Первые самовары с росписью изготавливались с использованием редких и дорогих красок вручную. Их отделывали драгоценным металлом (золотом, серебром), а также камнями и самоцветами. Современные самовары расписываются в лучших традициях нанесения рисунка, сохраняя русскую культуру.

Виды самоваров с росписью

Современные самовары с росписью можно купить электрические, что позволяет в полной мере насладиться чаепитием. Такие приборы достаточно функциональны и практичны. При этом все они имеют оригинальную первобытную роспись. Вы можете выбрать самовары с росписью:

  • Под хохлому – отличаются насыщенностью цвета и интересным сюжетом, используется много золотого, красного и черного цветов.
  • Под гжель – характеризуется нежным, достаточно элегантным узором, который выполняется в бело-голубых цветах.
  • Кудрина – вид многогранной хохломы, которая имеет дополнительный зеленый растительный орнамент.
  • Жостовская – сложный вид росписи, с использованием растительного узора в виде изображения птиц, цветов и замысловатых орнаментов.

У нас вы можете купить расписные самовары, которые пользуются большой популярностью у туристов, поскольку отражают истинно русские традиции. Поэтому такая покупка будет отличным вариантом для начала вашего бизнеса. Кроме того, вы всегда можете выбрать понравившийся самовар для себя, если хотите порадовать домочадцев чаем, заваренным по всем правилам.

Самовар с росписью – это чаепитие с настроением. Подарите себе не только удовольствие, но и радость.

« Вернуться к списку статей

В блоге по теме:
 
Поможем подобрать
лучший самовар для вас
Позвоните нам: 8 (800) 551-36-87 Или оставьте свой номер телефона:
Нажимая на кнопку «Позвоните мне», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Юлия Гопкалова Директор по продажам