Город: Выбрать
Фиксируем цены и доставка бесплатно до 30 апреля

Самовар для ресторана: домашний колорит и теплая атмосфера

7 Июля 2014

Самовары для ресторанов

Если вы хотите придать своему ресторану особого колорита, то можно оформить интерьер в стиле этно, продумав обстановку, как в русской избе. А в меню обязательно нужно предложить различные сорта чая, который подавать вы будете в настоящем самоваре. Такой вариант угощения сегодня достаточно необычный, а потому отбоя от посетителей у вас уж точно не будет. Каждому захочется заглянуть к вам на чашечку крепкого и ароматного чая. Ведь именно в самоваре чай заваривается по-особенному: имеет особый вкус и аромат. И, конечно же, под такой чай уместно будет подать яблочный пирог или свежие сдобные булочки, рогалики, бублики. Словом, всё то, что любили и любят на Руси.

Для того, чтобы чаепитие было действительно соответствующим русской традиции, важно правильно выбрать самовар. Ведь сегодня эта продукция представлена на рынке в различных вариантах. Это раньше нужно было доставать из чуланов старые чугунные бабушкины самовары, обновлять их, чистить, отмывать от осадка после кипячения воды. Сегодня же купить самовар можно в нашем интернет-магазине. Причем купить их можно различные.

Угольные самовары для летних площадок

Летом можно продумать чаепитие на летней площадке, оформленной под беседку или небольшой шатер. Тут любимый многими напиток пить будет приятнее, ведь на летней площадке прохладнее, а жар от самовара неизменно нагревает и помещение. Потому летом чай из самовара лучше пить на воздухе. А заваривать его стоит в жаровых (угольных) самоварах. При этом вы сможете передать все традиции русского чаепития, продемонстрировать гостям, как разжигаете самовар, как готовите чай. Конечно же, зимой жаровые самовары подойдут и для чаепития в основном зале. Причем стоит помнить, что именно от специальных углей напиток приобретает особый вкус, а потому именно жаровой самовар является исконно русской традицией.

Электрический самовар для бизнес-ланча

Если ваш ресторанный бизнес рассчитан под обслуживание бизнес-ланчей, а также обедов эконом класса, то и тут можно предложить чаепитие в традициях Руси. Но для него стоит выбрать электрический самовар. Во-первых, вода в таком сосуде закипает быстрее, а значит, работники офисов успеют перекусить за время обеденного перерыва. Во-вторых, сами электрические самовары стоят дешевле, а значит, вы сможете предложить более низкие цены на обслуживание. Ведь со временем самовары изнашиваются, требуют чистки, замены. И электрический вариант будет более экономным.

Наборы самоваров для душевных застолий

Если же вы нацелены на обслуживание высокого уровня, то тут следует купить наборы самоваров, чтобы иметь возможность предложить своим посетителям разнообразие. Наборы самоваров позволят обслужить большую компанию, свадебное торжество, корпоративы. Этот вариант подойдет для ресторанов высокого уровня.

« Вернуться к списку статей

В блоге по теме:
 
Поможем подобрать
лучший самовар для вас
Позвоните нам: 8 (800) 551-36-87 Или оставьте свой номер телефона:
Нажимая на кнопку «Позвоните мне», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Юлия Гопкалова Директор по продажам