Город: Выбрать
Фиксируем цены и доставка бесплатно до 30 апреля

Самовары для бани – пар со вкусом русской глубинки

25 Июля 2014

Любите русскую баню? И даже построили ее на своем загородном участке или возле дома в мегаполисе? Но чего-то не хватает? Мы знаем чего – самовара, возле которого вы соберетесь всей семьей после баньки или к которому вы пригласите гостей, чтобы еще больше их удивить.

Самовары для бани

Полагаете, что не сможете заварить чай в самоваре, поскольку это целая наука? Не стоит сомневаться. Сегодня самовары представлены в большом ассортименте. Причем к ним есть инструкция по использованию. Так что вы легко заварите ароматный и вкусный чай. А еще есть электрические самовары, которые уж совсем просты в использовании. Но давайте обо всем по порядку.

Жаровые самовары – исконно русская трапеза

Если вы хотите соблюсти все традиции и заварить чай, как делали это еще наши бабушки, то лучше выбрать угольный (жаровой) самовар. Готовить русский напиток в нем дольше, но зато его вкус и аромат будут более глубокими. Вода в таком самоваре становится мягкой, чай насыщается ароматом углей, на котором его разжаривают. Застолье становится целой трапезой. После бани вам будет очень приятно посидеть в кругу близких или друзей, наблюдая за тем, как разжариваются угольки, потрескивают, как закипает вода. А затем вы разольете чай по чашкам из тонкого носика и насладитесь его вкусом.

Электрические самовары – в духе времени

Если вы считаете себя жителем мегаполиса до глубины души, то вам больше подойдет электрический самовар. Этот вариант прост в обслуживании. Чай в нем, конечно, получается не таким ароматным, но зато сама трапеза ничем не отличается от обычной (с жаровым самоваром), поэтому тут чаепитие пройдет также с особым настроением. Кстати, электрический самовар дешевле, так что этот вариант еще подойдет тем, кто не может себе позволить большие финансовые затраты.

Наборы самоваров для дорогих гостей

Если вы хотите основательно подготовиться к приему гостей, то к русской баньке можно им предложить вкусный чай, заваренный сразу в нескольких чайниках, а вернее самоварах. Они уже подобраны специально для вас в наборы. Такой вариант подойдет тем, кто очень любит часто заваривать чай после бани, собирая за трапезой много людей.

Зачем нужен самовар для бани?

Не уверены, стоит ли купить самовар? Полагаете, что достаточно будет заварить чай в обычном чайнике или использовать пакетик для заварки напитка в чашке? Тогда отметим лишь несколько преимуществ приготовления этого напитка в самоваре. Во-первых, чай получается вкуснее и ароматнее. Во-вторых, появляется ощущение исконно русского традиционного застолья. В-третьих, такое чаепитие позволяет собрать друзей, подарить им незабываемые минуты отдыха не только от русской бани, но еще и от общения за чашечкой чая.

« Вернуться к списку статей

В блоге по теме:
 
Поможем подобрать
лучший самовар для вас
Позвоните нам: 8 (800) 551-36-87 Или оставьте свой номер телефона:
Нажимая на кнопку «Позвоните мне», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Юлия Гопкалова Директор по продажам