Город: Выбрать
Фиксируем цены и доставка бесплатно до 31 марта

Самовар – подарок молодоженам с особым смыслом

19 Февраля 2015

Если вы решите выбрать для молодоженов символичный подарок, то лучшего варианта, чем самовар, не найти. Ведь он совмещает в себе сразу несколько особенностей:

  1. Вы желаете молодоженам семейного тепла и уюта в доме. Еще в Древней Руси самовар считался душой дома, оберегом от злых духов. В русской глубинке и сегодня говорят, что «песня» самовара при закипании привлекает в дом гармонию и отпугивает нечисть. Потому чаепитие с самоваром столь популярно в русских деревнях, где верят в древние поверья. Если в доме молодых будет стоять самовар, то их брак будет долгим, а семейная жизнь счастливой.
  2. Вы желаете большой и дружной семьи. Чаепитие у самовара обычно устраивается за круглым обеденным столом, вокруг которого собираются все члены семьи, родственники, почетные гости. Причем, чем больше семья, тем больше должен быть самовар – чтобы всем хватило горячего и вкусного напитка. Так что такой подарок символизирует пожелание паре скорейшего прибавления в их семье.
  3. Вы дарите молодым здоровья. Чай во все времена считался напитком здоровья и бодрости, а потому самовар в подарок – это символ пожеланий здоровья, которое не купишь ни за какие деньги.
  4. Вы подчеркиваете свое особое уважение паре. Первые самовары были доступны только людям зажиточным, потому и по сегодняшний день они считаются дорогим подарком. К тому же, в продаже есть самовары из серебра, с авторской росписью, с позолотой. Они достаточно дорогие, поэтому станут роскошным свадебным подарком
  5. Вы дарите вещь, которая станет семейной реликвией. Самовары изготавливаются из прочных металлов, которые при правильном уходе не теряют своей привлекательности и прочности. Так что этот подарок будет передаваться по наследству. Причем, не важно, из какого металла изготовлен самовар, ведь тут важен сам смысл – этим предметом пользовались наши предки. Так что потомки непременно будут хранить подаренный вами самовар, передавая его из поколения в поколение.
  6. Вы преподносите практичный подарок, которым семейная пара будет пользоваться каждый день или по особым случаям. И каждый раз она с особым теплом будет вспоминать вас. К тому же, в продаже есть самовары электрические, которые можно использовать в квартире, так что ваш подарок достаточно современный, если вы решите выбрать именно такой вариант.

Если идея с подарком молодоженам вам понравилась, то приглашаем вас совершить покупку самовара в нашем интернет магазине, где представлен большой ассортимент по доступным ценам.

« Вернуться к списку статей

В блоге по теме:
 
Поможем подобрать
лучший самовар для вас
Позвоните нам: 8 (800) 551-36-87 Или оставьте свой номер телефона:
Нажимая на кнопку «Позвоните мне», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Юлия Гопкалова Директор по продажам